Произведена модернизация освещения в Алтайской академии гостеприимства светильниками марки «ЭСТ»

Произведена модернизация освещения в Алтайской академии гостеприимства светильниками марки «ЭСТ» 08.04.2022

В этом году в 5 учебных корпусах, а также в 3 общежитиях Алтайской академии гостеприимства произведена модернизация освещения светильниками марки «ЭСТ».

В этом году в 5 учебных корпусах, а также в 3 общежитиях Алтайской академии гостеприимства произведена модернизация освещения светильниками марки «ЭСТ».
На протяжении 9 лет во всех зданиях было установлено порядка 2500 светодиодных светильников различных типов. Внутреннее освещение учебных корпусов выполнено светильниками ЭСТ В-35-Армстронг и ЭСТ В-35-1200. В спортивных залах установлена серия светильников В-35-1200 с защитными решетками, которые минимизирует риск получения травм в результате механического повреждения оптической части светильника. Планомерная работа по замене освещения стала возможной благодаря участию Алтайской академии гостеприимства в государственной программе Алтайского края «Энергоэффективность и развитие электроэнергетики» на 2015-2020 годы.
Всю прилегающую территорию учебных заведений оснастили современными прожекторами серии ЭСТ П-Л, которые имеют специальную оптическую систему, фокусирующую свет под разными углами. Эта серия прожекторов имеет низкий уровень пульсации светильника, что позволяет получать качественную запись с камер видеонаблюдения. Это особенно важно для выполнения рекомендаций по организации антитеррористической защищенности в образовательном учреждении.
Теперь в Алтайской академии гостеприимства освещённость в помещениях соответствует всем существующим нормативам для образовательных учреждений, а энергопотребление снизилось до 40%.

Ваши данные отправлены