Энергосберегающие светильники ЭСТ освещают фасады памятников архитектуры в Бийске

19.01.2019

Выполняя муниципальный заказ, компания «ЭСТ» приступила к архитектурному освещению исторических зданий г. Бийска. Первыми счастливчиками стали Музей Чуйского тракта – бывший особняк купца Варвинского начала XX века и Бийский драматический театр 1916 года постройки.

Правильное архитектурное освещение позволит жителям и гостям Бийска любоваться красивейшей архитектурой старейшего в Алтайском крае города в ночное время.

– Имея богатый опыт работы, мы сразу нашли решение поставленной перед нами задачи, сделали 3D визуализацию будущего освещения зданий, согласовали проект и приступили к работе. На все про все у нас было около месяца, – рассказывает директор по развитию компании «ЭСТ» Николай Мошков, – начать решили с Музея Чуйского тракта и драматического театра, работы по их архитектурному освещению были завершены в декабре 2018 года, основные работы планируются на этот год.

– Мы очень рады, что была найдена такая замечательная возможность в ночное время показать красоту нашего здания, – отметила директор Бийского краеведческого музея им. В. Бианки Светлана Бартышева, – надеюсь, что после ремонта подобным же образом осветят и особняк Ассанова, где расположены основные фонды нашего учреждения.

– Я давно мечтала о том, чтобы осветить наш театр. У него особенная, красивая архитектура, а дополнительное освещение в ночное время это только подчеркивает, – поделилась впечатлениями директор Бийского драматического театра Ольга Малявина.

Для освещения исторический зданий были применены особые светодиодные светильники со сложной оптической системой, фокусирующей свет под разными углами. Высокая эффективность и надежность алтайских светильников позволит свести к минимуму затраты на их обслуживание. Помимо решения эстетических задач такая работа поможет дополнительно осветить Старый центр в ночное время.

Первый результат работы был высоко оценен жителями и властями города: – В будущем году мы продолжим реконструкцию уличного освещения, – сообщил глава Бийска Александр Студеникин.

фасадное светодиодное освещение

освещение исторических зданий

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

светодиодное освещение бийск

Ваши данные отправлены